Рестарт

gameslife

14 июля 2009, 18:25





Во первых строках своего письма приношу извинения за незапланированную паузу: будем считать, что при запуске блога был зафиксирован фальстарт, а теперь, по логике, у нас рестарт.

Все уже, наверное, успели порадоваться тому факту, что РФПЛ будет включена в FIFA 10. Предлагаю немного поумерить восторги: во-первых, при всей любви к детализации и реализму своих игр, EA наибольшее внимание всегда уделяет работе над топовыми командами и футболистами, остальные же оказываются на уровне бэкграунда. Поэтому на фотореалистичного, допустим, «кубанца» Андрея Топчу я бы на вашем месте не надеялся. В этом контексте, кстати, фанатские патчи могут быть даже предпочтительнее для тех, кому разыгрывать эпическое противостояние между «Амкаром» и «Томью» интереснее, чем симулировать местечковое дерби каких-нибудь провинциальных итальянских клубов из, скажем, города Милан.

Но, вообще, конечно, мелочь, а приятно. Вот и Хави удивлен:


Это свежий скриншот FIFA 10, который по информативной важности, впрочем, сильно уступает опубликованному недавно «актуально-геймплейному» тизеру:

Закрыть – впрочем, явно ненадолго – тему FIFA 10 хочется небольшой ремаркой. Мое предсказание сбылось: Карим Бензема – одно из «лиц» игры – сменил клуб, и все его изображения в футболке «Лиона» уже неактуальны.

***

Для оригинальности – не футболом единым, в конце концов – давайте что ли про баскетбол. Есть две новости, сразу начну с условно плохой: EA Sports, продолжая политику дискриминации пользователей PC, подтвердили, что NBA Live 2010 на нашей платформе не выйдет.

Впрочем, как поет группа Банд’Эрос, «нет передачи – ну и хрен с ней, значит!». Все равно отмечающая в этом году 10-летний юбилей серия NBA 2K лучше, чем продукт EA. И ее новый выпуск на ПК как раз будет.

Для обложки предсказуемо выбран MVP последнего финала Кобе Брайант:


На первом же скриншоте бывший partner-in-crime Кобе – новичок Cleveland Cavaliers Шакил О’Нил


Особое внимание обратите на задний план, на котором совершенно случайно запечатлен знаменитый ритуал Леброна. Выглядит впечатляюще.

Кроме того, можно послушать почти трехминутный кусочек основной песни из саундтрека, которую исполняет рэп-исполнитель The Game. По одной версии, композиция называется “The Champion”, по другой – просто “NBA 2k10”. Хотя какая, действительно, разница.

Выйдет вся эта прелесть 6 октября 2009 года. I love this game, как говорится.

А в следующих выпусках мы попробуем поговорить еще про какие-нибудь виды спорта.


    0
    14 июля 2009, 18:25 | 

    gameslife

    0

    Оставьте свой комментарий